Здоровье Минздрав: Край не может выплачивать сельским врачам компенсации по миллиону рублей

Минздрав: Край не может выплачивать сельским врачам компенсации по миллиону рублей

Министр здравоохранения Забайкальского края Михаил Лазуткин, заявил, что в бюджет региона не заложены средства на единовременные компенсации размером в миллион рублей врачам, прибывающим на работу в сёла.

Министр здравоохранения Забайкальского края Михаил Лазуткин, отвечая на вопрос посетителя министерского портала, заявил, что в бюджет региона не заложены средства на единовременные компенсации размером в миллион рублей врачам, прибывающим на работу в сёла.

«В бюджете Забайкальского края не предусмотрены финансовые средства для компенсационных выплат в размере одного миллиона рублей для врачей, прибывших на работу в сельскую местность. Однако минздравом совместно с минфином ведется работа по изысканию дополнительных финансовых средств, необходимых для единовременных компенсационных выплат», — говорится в сообщении.

Согласно закону «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» договор на предоставление выплаты заключается между врачом и региональным минздравом. Право на получение компенсации по федеральной программе «Земский доктор» имеют медработники с высшим образованием, в возрасте до 35 лет, которые переезжают на работу в сёла.

В новости была найдена и исправлена ошибка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления