Общество Глава Могочинского района пожаловался на уклоняющегося от армии прокурора

Глава Могочинского района пожаловался на уклоняющегося от армии прокурора

Глава Могочинского района Дмитрий Плюхин 9 ноября в своём блоге в «Живом Журнале» сообщил о заместителе прокурора Могочинской межрайонной прокуратуры Константине Подопригоре, который несколько лет уклонялся от службы в армии.

Глава Могочинского района Забайкальского края Дмитрий Плюхин 9 ноября в своём блоге в «Живом Журнале» сообщил о заместителе прокурора Могочинской межрайонной прокуратуры Константине Подопригоре, который в течение нескольких лет уклонялся от службы в армии, а его руководство не реагировало на этот факт.

«До недавнего времени он являлся гражданином, подлежащим призыву в вооружённые силы. Но в течение долгих лет он от службы этой успешно — умышленно либо просто от безответственности — уклонялся. В этом году возраст зампрокурора стал уже непризывным. Но районная призывная комиссия даже в запас его списать не может по причине полного прокурорского игнорирования. Моё личное обращение к руководителю призывника - межрайонному прокурору Артёму Эрро - не дало ровно никаких результатов. Обращение в межрайонный следственный отдел с целью привлечения зампрокурора к уголовной ответственности так же было безуспешным в связи с уже непризывным возрастом нашего героя», - написал Плюхин.

По его словам, в 2004 году Подопригора снялся с воинского учёта в Чите, но нигде не вставал на него. В 2013 году запрос о его розыске поступил в Могочинский отдел военного комиссариата, в связи с чем мужчина вынужден был встать на воинский учёт. К настоящему времени Подопригора не завершил дополнительное медицинское обследование. В связи с этим, он не может быть зачислен в запас.

Получить комментарий Константина Подопригоры на момент публикации новости ИА «Чита.Ру» не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления