Культура Режиссёр из Германии начала сбор средств на съёмку фильма о любви в Забайкалье

Режиссёр из Германии начала сбор средств на съёмку фильма о любви в Забайкалье

Режиссёр и фотограф из Германии Ольга Делан начала сбор средств на съёмки фильма «Ступай-ка, Ольга, домой или любовь по-сибирски», в котором будет рассказано о жизни и отношении к любви коренных жителей Забайкальского края.

Режиссёр и фотограф из Германии Ольга Делан 5 ноября начала сбор средств на съёмки фильма «Ступай-ка, Ольга, домой или любовь по-сибирски», в котором будет рассказано о жизни и отношении к любви коренных жителей Забайкальского края, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» Делан.

«После 20 лет жизни в Германии я возвращаюсь на свою историческую родину, в отдалённую деревушку в восточной Сибири, в Забайкалье, и ищу то, чего мне так не хватает в Германии – особенной сибирской любви. Я ищу её не для себя. Я разочарована тем, как люди на Западе строят свои отношения. Когда я вспоминаю своих друзей в Германии, вспоминаются только несчастные измученные партнёрские отношения. Я вижу подруг, которым уже под сорок, и они боятся, что не смогут уже родить детей, так как не нашли мужчину», — уточнила Ольга Делан.

Съёмки будут проходить в отдалённых забайкальских деревнях. Деньги, собранные в качестве благотворительных взносов, пойдут на оплату работы оператора, режиссёра монтажа, переводчика и дорожные расходы съёмочной группы из трёх человек.

«Я хочу знать больше и возвращаюсь в очень отдалённые сибирские деревни, чтобы встретить там женщин и их мужей, чтобы наблюдать за ними, жить с ними, делить с ними их тяжёлую работу. Хочу узнать много нового о любви и, может быть, влюбиться самой», — добавила Ольга Делан.

Одной из историй нового фильма стала судьба немки из Гамбурга Карин Хасс, обменявшей городской комфорт на быт таёжной деревни ради любви к мужу-охотнику из России. Также авторы картины расскажут о судьбе 90-летней жительницы Забайкалья, брошенной мужем-солдатом с маленьким сыном и ждавшей его всю жизнь.

Ольга Делан родилась в Краснокаменске. С 1993 года живёт в Германии. Училась на художника-модельера. Работала в театре Бертольда Брехта в Берлине. Ассистент художников Вольфганг Ниблих, Мартин Млеко, и других. С 2009 работает фотографом и документаристом в России. Первым фильмом Ольги Делан о Забайкалье стал «Конечная станция Краснокаменск. Свидание с Родиной»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления