Общество Минтер: Зимой в Золотореченске не исключён риск ЧС из-за человеческого фактора

Минтер: Зимой в Золотореченске не исключён риск ЧС из-за человеческого фактора

Первый заместитель министра территориального развития Забайкальского края Пётр Сергеев, говоря о прохождении отопительного сезона в Золотореченске, заявил о риске возникновения чрезвычайной ситуации.

Первый заместитель министра территориального развития Забайкальского края Пётр Сергеев 30 октября на пресс-подходе, говоря о прохождении отопительного сезона в посёлке Золотореченске Оловянинского района, заявил о риске возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с решениями руководства поселения.

27 января 2014 года в Золотореченске вышел из строя глубинный насос, в результате остановки которого перемёрз водовод длиной 8 километров. От централизованного тепло- и водоснабжения были отключены 19 жилых домов, в которых проживали порядка 1,3 тысячи человек. Около двух недель жители прожили без отопления и водоснабжения, которое было полностью восстановлено только ближе к середине февраля. Режим ЧС был снят лишь спустя месяц после аварии. 27 августа на заседании краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям были озвучены названия поселений, в которых особенно много проблем из-за подготовки к отопительному сезону. В их число вошёл и Золотореченск.

«Создаются условия для нормальной работы. Проблема – управление имущественным комплексом, организация работы на территории поселения. Вот здесь мы можем иметь какой-то человеческий фактор. Риск возможен», — сказал Сергеев.

Он добавил, что в Золотореченске заменено 5,5 километра водовода, который в этом году укладывали с использованием новых технологий, и заменены котлы в котельной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления