Политика Все населённые пункты Забайкальского края имеют запас топлива на зиму - минтер

Все населённые пункты Забайкальского края имеют запас топлива на зиму - минтер

Все населённые пункты Забайкальского края обеспечены топливом для прохождения отопительного сезона.

Все населённые пункты Забайкальского края обеспечены топливом для прохождения отопительного сезона, сообщил 30 октября во время пресс-подхода первый заместитель министра территориального развития Забайкальского края Пётр Сергеев.

«Все мероприятия подготовки к зиме, которые были запланированы, выполнены. На данный момент все населённые пункты имеют необходимое топливо для прохождения отопительного сезона», — сказал Сергеев.

Он отметил, что запасы угля в Забайкальском крае более чем 2 раза превышают норму: закуплено 88 тысяч тонн вместо 42-х. Однако есть населённые пункты, где запасы топлива ограничены. Это муниципалитеты, которые расположены вблизи складов топлива или угольных разрезов. По словам Сергеева, там нет необходимости хранить топливо по три - четыре месяца.

В целом на подготовку к зиме 2014-2015 годов в Забайкальском крае было потрачено 1 миллиард 822 миллиона рублей, 246 миллионов из которых — средства краевого бюджета. Это примерно столько же, сколько тратилось на эти цели в регионе в 2012 и 2013 годах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления