Город Чита поднялась с 70-го места на 52-е по комфортности жизни среди городов России

Чита поднялась с 70-го места на 52-е по комфортности жизни среди городов России

Авторы рейтинга российских городов по соотношению стоимости и качества жизни подняли Читу на 28 позиций и поставили на 52-е место.

Авторы рейтинга российских городов по соотношению стоимости и качества жизни подняли Читу на 18 позиций и поставили на 52-е место, сообщается 30 октября на сайте «ИрСити» со ссылкой на институт территориального планирования «Урбаника».

По данным «ИрСити», Чита набрала 55 баллов, оказавшись в рейтинге между Братском и Томском. Столицы соседних регионов – Иркутск и Улан-Удэ – заняли 16-ю и 43-ю строчки. Лидером рейтинга стал Сургут с 75 баллами.

Чита в 2012 году занимала 70-е место в рейтинге с тем же показателем в 55 баллов, поэтому подъём на 28 позиций вверх связан с падением результатов других городов.

Составители рейтинга называют его целью определение наиболее благоприятного крупного города страны по соотношению стоимости и качества жизни. По их мнению, рейтинг позволяет сравнительно оценить результативность городской политики по повышению привлекательности города для его жителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления