Город «Ростелеком» выдал 5 тысяч кодов активации для портала госуслуг в Забайкальском крае

«Ростелеком» выдал 5 тысяч кодов активации для портала госуслуг в Забайкальском крае

Национальный оператор связи «Ростелеком» выдал забайкальцам 5 тысяч кодов активации для регистрации на портале государственных услуг, а также 43 USB-ключа с электронной подписью.

Национальный оператор связи «Ростелеком» выдал забайкальцам 5 тысяч кодов активации для регистрации на портале государственных услуг, а также 43 USB-ключа с электронной подписью, сообщили 31 октября в пресс-службе компании.

«Самыми востребованными услугами портала остаются получение заграничного паспорта, запись на экзамен в ГИБДД, а также информация о штрафах, состоянии индивидуального счёта застрахованного лица, задолженности по налогам и сборам», — уточнил и. о. директора Бурятского филиала ОАО «Ростелеком» Жаргал Байронов

Для пользования общероссийским порталом gosuslugi.ru необходимо пройти двухступенчатую процедуру регистрации: создать личный кабинет, указав паспортные данные и номер страхового свидетельства Пенсионного фонда, и получить код активации в офисе продаж и обслуживания по адресу Чайковского, 22 при предъявлении паспорта и СНИЛС. Код доступа будет сформирован в присутствии клиента. Коды активации гражданам России предоставляются бесплатно и независимо от адреса регистрации.

Также в удостоверяющем центре «Ростелекома» физические лица имеют возможность получить бесплатную электронную подпись — оплачивается только стоимость сертифицированного электронного носителя (e-Token). Стоимость электронного носителя едина во всех офисах компании «Ростелеком» на территории страны и составляет 660 рублей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления