Происшествия Троих убийц участкового в Забайкалье приговорили к срокам от 19 до 22 лет лишения свободы

Троих убийц участкового в Забайкалье приговорили к срокам от 19 до 22 лет лишения свободы

Суд приговорил троих забайкальцев к срокам от 19 до 22 лет лишения свободы за убийство участкового весной 2013 года в Хилокском районе края.

Суд приговорил троих забайкальцев к срокам от 19 до 22 лет лишения свободы за убийство участкового весной 2013 года в Хилокском районе края, сообщили ИА «Чита.Ру» 30 октября в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

«В апреле 2013 года 31-летний Руслан Рузиев, 21-летний Алексей Кириллов и 31-летний Анатолий Кузнецов ехали на автомобиле Toyota Land Cruiser в посёлке Могзон и едва не столкнулись с «Жигулями» полицейского. После этого они начали избивать его и ещё двух пассажиров легковушки. Участковый успел несколько раз выстрелить из травматического пистолета «Оса», но несмотря на это нападавшие избили его ногами и палками, сорвали с формы погоны. В результате полученной черепно-мозговой травмы полицейский скончался в больнице», - говорится в сообщении.

Приговором Забайкальского краевого суда Рузиеву назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима. Кириллову и Кузнецову - 22 и 19 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима соответственно. Кроме того, каждый из осуждённых по приговору суда должен выплатить по миллиону рублей родителям участкового.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления