Общество 64% проголосовавших на портале Забайкалья поддержали перевод времени на 2 ч. назад

64% проголосовавших на портале Забайкалья поддержали перевод времени на 2 ч. назад

Шестьдесят четыре процента забайкальцев в опросе, появившемся на официальном портале Забайкальского края, проголосовали в поддержку перехода региона на астрономическое время, отрицательно отнеслись к нововведению 26% респондентов.

Шестьдесят четыре процента забайкальцев в опросе, появившемся на официальном портале Забайкальского края, проголосовали в поддержку перехода региона на астрономическое время, отрицательно отнеслись к нововведению 26% респондентов, нейтрально — 10%.

Президент России Владимир Путин 22 июля подписал закон о возврате к зимнему времени и отмене сезонного перевода часов. Перевод на зимнее время в России прошёл в ночь на 26 октября. Жители Забайкальского края перевели стрелки не на час, как большинство россиян, а на 2 часа назад для перехода в один часовой пояс с Иркутской областью. Таким образом, разница с московским временем в регионе составила 5 часов. Обратного перехода на летнее время не предусмотрено.

По информации портала, поддержали перевод времени на 2 часа назад 3,9 тысячи забайкальцев. Высказались против и предложили всё оставить как было - 1,6 тысячи человек.

Ранее читинка Анастасия Ветрова разместила петицию против перехода Забайкальского края в иркутский часовой пояс на сайте Change.org, где сказано, что петиция будет направлена президенту Владимиру Путину, Госдуме, правительству России, а также Законодательному собранию региона. По данным на 29 октября, под петицией подписались уже около 7,2 тысячи человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления