Город Первый Музей кедра откроется в краеведческом музее в Чите

Первый Музей кедра откроется в краеведческом музее в Чите

Музей кедра, в котором посетители смогут познакомиться с флорой и фауной кедровых лесов Забайкалья, впервые откроется 30 октября в краеведческом музее в Чите.

Музей кедра, в котором посетители смогут познакомиться с флорой и фауной кедровых лесов Забайкалья, впервые откроется 30 октября в краеведческом музее в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 29 октября в пресс-службе музея.

«Посетители также увидят инструменты, которыми добывают знаменитый кедровый орех, узнают о жизни промысловиков, полюбуются редкими фотоснимками. Планируется, что в Музее кедра можно будет попробовать и приобрести таёжные лакомства. В начале ноября в краеведческом музее пройдёт Ночь искусств, также посвящённая кедру и культуре народов, прославляющих это дерево как священное», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, впоследствии, Музей кедра обретёт свой дом, расширит экспозиционные площади. Таким образом, в Чите появится новый музей. Открытие выставки состоится в 13.00 в здании краеведческого музея по улице Бабушкина,113.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления