Спорт Ларионов: Если нам уменьшат бюджет, мы сократим не спортшколы, а административный персонал

Ларионов: Если нам уменьшат бюджет, мы сократим не спортшколы, а административный персонал

Министр спорта Роман Ларионов заявил, что если министерству уменьшат бюджет в 2015 году, то будут сокращены не спортивные школы, тренеры и детские группы, а административный персонал.

Министр спорта Забайкальского края Роман Ларионов в эфире «Радио Маяк» заявил, что если министерству уменьшат бюджет в 2015 году, то будут сокращены не спортивные школы, тренеры и детские группы, а административно-управленческий персонал.

15 октября Ларионов на заседании комитета по социальной политике краевого Законодательного собрания заявил, что если в 2015 году министерству сократят финансирование почти на 100 миллионов рублей, то будет рассматриваться вопрос о закрытии спортивных школ. Министр спорта уточнил, что недостаток финансирования прежде всего ударит по профессиональным клубам по волейболу «Динамо» и «Забайкалка», а также по ФК «Чита».

«Мы готовимся к определённым сокращениям бюджета, и минфин нас предупредил, что сокращение бюджета возможно. В связи с этим понятно, что возникнет очень сложная ситуация, и мы прекрасно понимаем, что нам придётся выставлять приоритеты в развитии спорта - в чём-то мы продолжим развитие, а где-то мы должны будем перейти в поддерживающий режим. В этом случае будут сокращения - не школ, не тренеров, не детских групп, а в первую очередь административно-управленческого персонала», - заявил Ларионов.

По словам министра, также будут приняты решения по оптимизации основной деятельности, по энергосбережению: «Мы и так активно этим занимаемся. Просто какие-то решения принимаются постепенно. Например, стоит электрокотёл - понятно, что это очень дорогое оборудование. Мы решаем перейти на угольный котёл, а чтобы перейти, нужно подсчитать, объявить конкурс, переучить персонал, переделать систему отопления. А для этого нужно время. Сейчас все эти вопросы придётся форсировать, учитывая то, что мы переходим в зиму».

Ларионов отметил, что надеется, что бюджет министерства спорта сохранится на уровне 2014 года: «Мы составили подробный анализ развития спорта в Забайкальском крае, изложили наше понимание в виде схем, графиков и представили это губернатору и министерству финансов Забайкальского края. У нас была встреча с губернатором, где мы защищали наше понимание бюджета на 2015 год. И у губернатора, и у министра финансов Андрея Иосифовича Кефера есть понимание, что при небольших вложениях в сферу спорта можно достичь максимальных результатов. Грубо говоря, деньги, которые мало что значат для здравоохранения, образования, для спорта - это просто громадные суммы и громадный социальный эффект».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления