Общество Самолёты стали вылетать из аэропорта Читы на час раньше из-за смены часового пояса

Самолёты стали вылетать из аэропорта Читы на час раньше из-за смены часового пояса

Время вылета самолётов из читинского аэропорта Кадала сместилось на час назад из-за перехода Забайкальского края в иркутский часовой пояс.

Время вылета самолётов из читинского аэропорта Кадала сместилось на час назад из-за перехода Забайкальского края в иркутский часовой пояс, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 октября сотрудник справочной аэровокзала.

Перевод на зимнее время в России прошёл в ночь на 26 октября. Жители Забайкальского края перевели стрелки на два часа назад и перешли в один часовой пояс с Иркутской областью с 5-часовой разницей с московским временем. Обратного перехода на летнее время реформа не предполагает.

«Время вылета всех воздушных судов сместилось на час назад. Мы не зафиксировали резкого роста опозданий на рейсы, все пассажиры были заранее предупреждены об изменении времени вылета», — отметили в справочной.

Президент России Владимир Путин 22 июля подписал закон о возврате к зимнему времени и отмене сезонного перевода часов с 26 октября. Ранее депутат Законодательного собрания Забайкальского края Андрей Никонов, который с 2010 года ведёт работу по возврату региона к реальному астрономическому времени, называл необходимым принятие закона о возврате к зимнему времени, так как переход Забайкалья в одну зону с Иркутском даёт краю ещё один час и равняет время с астрономическим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления