Экология Хакасский художник создал для Забайкалья скульптуру манула в натуральную величину

Хакасский художник создал для Забайкалья скульптуру манула в натуральную величину

Хакасский художник по дереву вырезал скульптуры забайкальского кота манула и даурского журавля в натуральную величину для государственного природного биосферного заповедника "Даурия".

Хакасский художник по дереву вырезал скульптуры забайкальского кота манула и даурского журавля в натуральную величину для государственного природного биосферного заповедника "Даурия", сообщается 26 октября на сайте учреждения.

«Хакасский художник-резчик по дереву Антон Овдин сотрудничает с российскими заповедниками, он изготавливает скульптуры животных для их музеев и визит-центров. Недавно Антон выполнил заказ Даурского заповедника, вырезал фигуры даурского журавля и манула в натуральную величину. Художник трудился над заказом почти три месяца, и в результате кропотливой работы визит-центр заповедника украсили фигуры животных, являющихся нашей визитной карточкой», - говорится в сообщении.

Манул дополнил экспозицию Адон-Челонского скального массива, а журавль - на выставке в тростниковых зарослях на берегу степного озера.

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления