Бизнес Ильковский о бюджете 2015 года: Необходимо оптимизировать бюджетные учреждения

Ильковский о бюджете 2015 года: Необходимо оптимизировать бюджетные учреждения

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, комментируя 24 октября во время заседания правительства сложный бюджет 2015 года, заявил, что необходимо оптимизировать бюджетные учреждения.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, комментируя 24 октября во время заседания правительства сложный бюджет 2015 года, заявил, что необходимо оптимизировать бюджетные учреждения.

«Что касается бюджетных корректировок, прошу обратить внимание, что это самые мягкие из всех возможных. На самом деле, 2015 год будет гораздо жёстче, чем то, что сейчас предлагается. Поэтому мы можем погасить кредиторскую задолженность 2014 года только лимитами 2015 года. Каждому из присутствующих здесь членов правительства придётся провести колоссальную работу с оптимизацией бюджетных учреждений. Я прекрасно знаю, что вы этим занимаетесь постоянно и регулярно, но вместе с тем мы видим, что резервы у нас весьма и весьма существенные», - заявил Ильковский.

По словам губернатора, социальную сферу необходимо оптимизировать на 20%: «Да, там неплохие объекты, они хорошо смотрятся. Но резервы ещё колоссальные. Самый оптимистичный взгляд — 20% резервов в социальной сфере есть. Этим надо заниматься сейчас, не откладывать в долгий ящик».

Министр финансов Забайкальского края Андрей Кефер 24 октября во время заседания правительства заявил, что бюджет Забайкальского края в 2015 году будет максимально дефицитным, из возможных 15% дефицит составит 14,9%. Кефер отметил, что общий доход бюджета — 40,1 миллиарда рублей, что ниже прогнозного плана на 3 миллиарда. Это связано с недополучением финансовых средств из федерального бюджета, а также просадкой по доходам из-за сложной экономической ситуации в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления