Бизнес Банк ВТБ24 готов открыть кредитование малого бизнеса в Забайкалье

Банк ВТБ24 готов открыть кредитование малого бизнеса в Забайкалье

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский и президент правления Банка ВТБ24 Михаил Задорнов договорились о кредитовании малого бизнеса, работающего в регионе, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 октября в пресс-службе главы края.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский и президент правления Банка ВТБ24 Михаил Задорнов договорились о микрокредитовании для малого бизнеса, работающего в регионе, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 октября в пресс-службе главы края.

«Мы говорили об участии банка в реализации программы газификации Забайкалья, финансировании других масштабных проектов. Обсудили меры поддержки малого и среднего бизнеса. Скажем, сегодня доступно микрокредитование, интересные продукты предлагаются для среднего и крупного бизнеса. А малый, как звено, из этой цепочки выпадает когда нужны 3-5 миллионов рублей, и сроком не на один, а на 2-4 года. ВТБ24 может сделать такие кредиты более доступными. Мы договорились, что такая работа будет вестись не с конкретными предприятиями, а системно», - процитировали в пресс-службе слова Ильковского.

По информации пресс-службы, подписанное Задорновым и Ильковским соглашение о сотрудничестве предполагает развитие ипотеки, зарплатных проектов с крупными предприятиями края и комплексная работа с ведущими вузами региона.

ВТБ24 в Забайкальском крае является вторым банком по объёмам бизнеса. За девять месяцев 2014 года кредитный портфель ВТБ24 вырос более чем в 2,5 раза – до 16,5 миллиарда рублей. За 9 месяцев 2014 года банк инвестировал в экономику региона в виде налогов и вложенных в развитие сети средств 132,6 миллиона рублей, что почти в два раза больше чем за весь 2013 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления