Политика Правовое управление губернатора мешает гослесслужбе края привлекать добровольцев

Правовое управление губернатора мешает гослесслужбе края привлекать добровольцев

Правовое управление губернатора Забайкалья не пропускает разработанное лесной службой положение об добровольных лесных инспекторах, институты которых уже работают в других регионах.

Правовое управление губернатора Забайкальского края не пропускает разработанное региональной лесной службой положение об общественных лесных инспекторах — добровольных помощниках – из-за чего в крае невозможна их работа, сообщил начальник отдела лесслужбы края Евгений Громов на Гражданском форуме 23 октября.

«Мы разработали положение об общественных лесных инспекторах, но возникли определённые проблемы. Федеральным законодательством не предусмотрено осуществление такого контроля. Тем не менее у нас есть поручение полпреда президента, так как в других регионах такие инспекторы работают. Думаю, что и мы в следующем году сможем их набирать», - рассказал Громов.

Он также пояснил, что общественный лесной инспектор должен помогать гослесслужбе и правоохранительным органам на добровольной и безвозмездной основе. Инспектор может выявлять нарушения и сообщать о них, имеет право участвовать в рейдах, но не обладает особенными полномочиями. Участники дискуссии также рекомендовали внести поправки в региональные законы, чтобы дать инспекторам право проверки документов, разрешающих рубку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления