Город Финансирование программы «Доступная среда» в Чите выросло на 14,5 млн руб.

Финансирование программы «Доступная среда» в Чите выросло на 14,5 млн руб.

Финансирование городской программы «Доступная среда» в Чите выросло с 31,4 до 45,9 миллиона рублей за счёт сумм, выделяемых из бюджета города, края и федеральной казны.

Финансирование городской программы «Доступная среда» в Чите выросло с 31,4 до 45,9 миллиона рублей за счёт сумм, выделяемых из бюджета города, Забайкальского края и федеральной казны, сообщается в постановлении, размещённом на сайте мэрии 22 октября.

Сумма, выделяемая из городского бюджета, выросла с 12,6 миллиона рублей до 16,4 миллиона рублей, из краевого бюджета — с 18,7 миллиона рублей до 20,6 миллиона. Кроме того, на программу будет выделено 8,8 миллиона рублей из федерального бюджета.

В документе также говорится, что деньги выделяются для устройства тротуаров и пандусов около учреждений образования и культуры, а также покупки и установки оборудования для обучения инвалидов.

По информации специалистов справочно-правовой системы «ГАРАНТ» администрация Читы в сентябре увеличила финансирование программы «Доступная среда» с 33 миллионов рублей до 45, чтобы приобрести раздвижные телескопические пандусы и низкопольные троллейбусы. В постановлении, датированном 20 октября о покупке троллейбусов не говорится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления