Бизнес ОАО "РУС" Выкуп общежития ЗабГУ включён в федеральную программу

Выкуп общежития ЗабГУ включён в федеральную программу

Выкуп нового общежития Забайкальского государственного университета, на сносе которого настаивает региональное управление Росимущества, включён в федеральную программу.

Выкуп нового общежития Забайкальского государственного университета, на сносе которого настаивает региональное управление Росимущества, включён в федеральную программу, сообщил 21 октября на заседании суда по иску о признании недействительным соглашения о строительстве представитель ОАО «РУС».

«На сегодняшний день ситуация такова, что выкуп этого здания включён в федеральную адресную инвестиционную программу. Сейчас проводятся, я так понимаю, последние моменты по оценке этого общежития. Заказал, по-моему, университет оценку, работают оценщики. Уже улетели в министерство экономического развития РФ, повезли отчёт», — сказала представитель.

Общежитие ЗабГУ было построено компанией «Региональное управление строительства» с условием последующего выкупа здания у застройщика. Генеральный директор компании Александр Филонич в июле 2014 года заявил, что задолженность правительства региона за проделанную работу составляет порядка 350 миллионов рублей. Для международного фестиваля «Студенческая весна стран ШОС» были построены два общежития. Второе относится к медакадемии, его проектированием и возведением занималась компания «Энергожилстрой», руководитель которой Виктор Лопатин заявлял о задолженности в 300 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления