CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Безнадёжная задолженность за ЖКХ в Забайкалье превысила 155 млн р. - 9,4% от общего долга

Безнадёжная задолженность за ЖКХ в Забайкалье превысила 155 млн р. - 9,4% от общего долга

Задолженность потребителей за жилищно-коммунальные услуги в Забайкалье по данным на начало октября составляет 1,6 млрд рублей, а объём безнадёжной задолженности превысил 155,4 млн рублей или 9,4%.

Задолженность потребителей за жилищно-коммунальные услуги в Забайкальском крае по данным на начало октября составляет 1,6 миллиарда рублей, а объём безнадёжной задолженности превысил 155,4 миллиона рублей или 9,4% от общего долга, сообщил 21 октября замминистра территориального развития Пётр Сергеев на заседании фракции «Единой России» в заксобрании региона.

По его словам, в первом полугодии на исполнении судебных приставов находилось более 35,3 тысячи производств на общую сумму 522,3 миллиона рублей. Из них прекращено более 11 тысяч на 113 миллионов рублей, а фактически исполнено 8,4 тысячи производств на 66,9 миллиона рублей.

Сергеев отметил, что некоторые дела закрыты без возврата средств, так как приставам приходится изымать у должников бывшее в употреблении имущество, которое невозможно реализовать. Поэтому, по его мнению, нужно ужесточать законодательство, чтобы избежать ликвидации предприятий ЖКХ из-за недополучения средств.

По данным минтерразвития, в общей структуре задолженности потребителей 29,8% составляют долги за жилищные услуги и 70,2% - за коммунальные услуги, в том числе 64,5% за теплоснабжение.

По данным Большого юридического словаря, безнадёжная задолженность — долг по налогам и сборам, числящийся за плательщиками и налоговыми агентами, взыскание которого оказалось невозможным в силу причин экономического, социального или юридического характера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления