Бизнес ОАО "РУС" ОАО «РУС»: Ожидали, что Росимущество выйдет с иском о собственности на общежитие ЗабГУ

ОАО «РУС»: Ожидали, что Росимущество выйдет с иском о собственности на общежитие ЗабГУ

Участники заседания суда о законности строительства общежития Забайкальского государственного университета ожидали, что управление Росимущества подаст иск о признании права собственности на здание вместо исков о его сносе.

Участники заседания суда о законности строительства общежития Забайкальского государственного университета ожидали, что управление Росимущества подаст иск о признании права собственности на здание вместо исков о его сносе и незаконности разрешения на ввод, сообщил 21 октября во время судебного заседания представитель одного из ответчиков – строительной фирмы «РУС».

«Все ожидали, что терруправление выйдет с иском о признании права собственности. Чтобы получить разрешение на строительство, нужно было иметь массу документов, а у университета их наработано не было», — заявил представитель компании.

По словам участников заседания, в истории с общежитием складывается парадоксальная ситуация: общежитие должно быть передано в собственность Российской Федерации, а управление Росимущества как представитель государства в регионе настаивает на сносе здания.

ОАО «РУС» приступило к строительству одного из двух общежитий, запланированных для размещения участников международного фестиваля «Студенческая весна стран ШОС», в конце 2013 года без разрешительных документов. 27 июня 2014 года было подписано соглашение между правительством Забайкальского края, Забайкальским госуниверситетом и строительной компанией о том, что здание будет передано вузу под общежитие. Через несколько дней было подписано разрешение на ввод в эксплуатацию.

Так как участок под общежитием принадлежит Российской Федерации, а ЗабГУ распоряжался им на праве постоянного бессрочного пользования, управление Росимущества потребовало через суд снести общежитие, а после отказа в первой инстанции подало апелляцию и вышло в суд с двумя новыми исками о признании незаконными соглашения и разрешения на ввод.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления