Происшествия Экс-чиновника Агинского района приговорили к штрафу в 11 млн. р. за мошенничество

Экс-чиновника Агинского района приговорили к штрафу в 11 млн. р. за мошенничество

Агинский районный суд Забайкальского края приговорил бывшего чиновника Агинского района Биликто Сергеева к четырём годам лишения свободы и штрафу в 11 миллионов рублей за мошенничество.

Агинский районный суд Забайкальского края приговорил бывшего начальника отдела маркетинга и информационно-консультационной работы комитета сельского хозяйства администрации Агинского района Биликто Сергеева к четырём годам лишения свободы и штрафу в 11 миллионов рублей за мошенничество, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе региональной прокуратуры.

По информации ведомства, также в совершении ряда преступлений коррупционной направленности в ходе реализации целевой программы «Социальное развитие села» виновными признаны председатель агрокооператива «Будулан» Агинского района Очир Дугаров и двое безработных местных жителей Баир Дугаров и Аюша Лыгдынов. Главу кооператива суд приговорил к двум годам лишения свободы, Баира Дугарова — к одному. Дело в отношениии Лыгдынова прекращено из-за его смерти.

Сергеев был ответственным за реализацию этой программы. Остальные подсудимые при его участии получали социальные выплаты на строительство жилья, передавая ему 30% полученных денег в качестве взяток. Сумма, полученная чиновником, составила около 1,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления