Политика Семьям погибших дружинников в Забайкалье планируют выплачивать 0,5 миллиона рублей

Семьям погибших дружинников в Забайкалье планируют выплачивать 0,5 миллиона рублей

Членам семьи народного дружинника в случае его гибели во время охраны общественного порядка в Забайкальском крае планируется выплачивать 500 тысяч рублей.

Членам семьи народного дружинника в случае его гибели во время охраны общественного порядка планируется выплачивать 500 тысяч рублей, говорится в проекте регионального закона, размещённого 20 октября на официальном портале Забайкальского края.

В документе также говорится, что в случае причинения тяжкого вреда здоровью народного дружинника ему планируется выплачивать 150 тысяч рублей, средней тяжести – в размере 50 тысяч рублей.

Законопроект, разработанный для регулирования отдельных вопросов участия граждан в охране общественного порядка, также регламентирует ношение дружинниками отличительной символики и их поддержку краевыми властями.

«Сейчас в законопроект принимаются дополнения. В том случае, если они не потребуют финансовых затрат, то они могут быть включены в проект. Законопроект также внесён в заксобрание губернатором края», - сообщили в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и органами военного управления губернатора Забайкальского края, отметив, что после принятия закона в регионе будет возможна работа народных дружин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления