Происшествия Лесоторговая фирма вывезла из Забайкалья в КНР контрабандную древесину на 11 млн руб.

Лесоторговая фирма вывезла из Забайкалья в КНР контрабандную древесину на 11 млн руб.

Лесоторговая фирма с помощью фиктивных торговых деклараций и поддельных документов вывезла из Забайкалья в Китай древесину общей стоимостью 11 миллионов рублей.

Лесоторговая фирма с помощью фиктивных торговых деклараций и поддельных документов вывезла из Забайкалья в Китай древесину общей стоимостью 11 миллионов рублей, сообщается 20 сентября на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«Забайкальская компания вывезла в КНР древесину объёмом 5 тысяч кубических метров, когда по договору купли-продажи, заключенному с китайской фирмой, проходило всего 150 кубометров. Остальные 4 850 кубических метров лесоматериалов на сумму более миллиона рублей были провезены по документам, содержащим недостоверные сведения. Во время прокурорской проверки также выяснилось, что общая стоимость контрабандных материалов, перемещённых фирмой через границу за всё время, превысила 11 миллионов рублей», — говорится в сообщении.

Читинская транспортная прокуратура возбудила дело по факту контрабанды стратегически важных ресурсов. В пресс-службе ведомства отказались озвучить корреспонденту ИА «Чита.Ру» название лесоторговой компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления