Общество Переданный школе Шилки автобус со «Студвесны стран ШОС» простаивает без документов

Переданный школе Шилки автобус со «Студвесны стран ШОС» простаивает без документов

Один из закупленных властями Забайкалья автобусов для проведения фестиваля «Студвесна стран ШОС», который после закрытия фестиваля был передан школе №51 Шилки, простаивает из-за отсутствия необходимых документов.

Один из закупленных властями Забайкалья автобусов для проведения международного фестиваля «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества», который после закрытия фестиваля был передан школе №51 города Шилка, простаивает из-за отсутствия необходимых документов, сообщает в №81 районная газета «Шилкинская правда».

«В школу №51 был выделен автобус, приобретённый краевыми властями для проведения международного фестиваля. Он находится в залоге одного из банков, поэтому необходимы документы от департамента имущества Забайкальского края о передаче его нам в хозяйственное ведение. Сейчас эти вопросы решаются. Пока нет этих документов, мы не можем поставить автобус на учёт в ГИБДД. Кроме того, необходимо будет выполнить ряд норм безопасности для перевозки детей. Мы должны установить ремни безопасности, тахометр, выкрасить автобус в жёлтый цвет, сделать надпись «Дети», - приводит издание слова начальника городского управления образования Ларисы Пальшиной.

О том, что автобус, выделенный школе, простаивает без дела, журналистам издания сообщили жители села Кибасово. Автобус должен был решить проблему подвоза детей из села до школы №51 и обратно, но этого не произошло.

«Наши дети добираются со школы пешком, идут в течение часа. Городского автобуса в это время нет – находится на перерыве. Поездка на такси будет стоить 100 рублей, а в некоторых семьях по 2-3 ученика – непосильная оплата для них. Вот и добираются дети пешком, а дорога до Кибасово не имеет тротуаров и находится в очень плохом состоянии», - говорится в коллективном письме селян.

Всего для обеспечения фестиваля «Студвесна стран ШОС» транспортом было приобретено 44 автобуса общей стоимостью порядка 90 миллионов рублей. В конце августа губернатор Константин Ильковский передал ключи от автобусов представителям районов региона, в том числе для перевозки школьников.

Фестиваль «Студвесна стран Шанхайской организации сотрудничества» прошёл в Чите со 2 по 7 июля. На фестиваль приехало более 3 тысяч гостей из 14 государств-участников и государств-партнёров ШОС. «Студенческую весну» посетили 19 делегаций регионов Сибири и Дальнего Востока.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления