CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Страна и мир Забайкалье может предложить Монголии сельхозпродукцию и пиломатериалы - Ильковский

Забайкалье может предложить Монголии сельхозпродукцию и пиломатериалы - Ильковский

Губернатор Забайкалья Константин Ильковский заявил, что правительство региона может предложить Монголии сельскохозяйственную продукцию, а также древесину в виде пиломатериалов.

Губернатор Забайкалья Константин Ильковский заявил, что правительство региона может предложить Монголии сельскохозяйственную продукцию, а также древесину в виде пиломатериалов, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 октября в пресс-службе губернатора.

«Мы собрали неплохой урожай в этом году, можем предложить Монголии и пшеницу, и овёс, и муку нужных сортов, и, что особенно нашим соседям интересно, сортовые семена. Монголы также выразили заинтересованность в приобретении племенных животных», - прокомментировал Ильковский итоги заседания российско-монгольской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

По его словам, взаимодействие Забайкалья с Монголией в лесной отрасли также является важным, потому что в соседнем государстве запрещена вырубка леса: «Для нас это дополнительный сегмент рынка, и мы заинтересованы в том, чтобы древесина продавалась не в сыром и круглом виде, а уходила в Монголию в виде пиломатериалов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления