Происшествия Следствие не считает, что члена банды Осиновских Мельничука убили в СИЗО

Следствие не считает, что члена банды Осиновских Мельничука убили в СИЗО

Следственный комитет не располагает данными о том, что члена банды Осиновских Игоря Мельничука могли убить в следственном изоляторе Читы, и считает суицид наиболее вероятной версией случившегося.

Следственный комитет не располагает данными о том, что члена банды Осиновских Игоря Мельничука могли убить в следственном изоляторе Читы, и считает суицид наиболее вероятной версией случившегося, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 17 октября пресс-секретарь следственного управления СК России по Забайкальскому краю Егор Марков.

Тело члена банды Осиновских Игоря Мельничука 16 октября было обнаружено повешенным в душевой комнате следственного изолятора Читы.

«У нас нет данных о том, что в отношении Мельничука могло быть совершено преступление, основной версией следствия остаётся самоубийство», — уточнил Марков.

По данным следствия, Игорь Мельничук повесился в душевой на изготовленной из мочалки верёвке. В помещении душа нет камер видеонаблюдения, но сейчас следователи изучают записи с камер, установленных в коридоре, и опрашивают персонал СИЗО.

В апреле 2012 года Игорь Мельничук был задержан в Москве на выходе из ресторана. Его заключили под стражу в столице, а затем этапировали в Читу, где суд арестовал его и поместил в СИЗО. По информации следственного управления, Мельничук обвинялся в участии в организованной преступной группировке «Осиновские», вымогательстве и мошенничестве в особо крупном размере. В январе 2014 года источник в правоохранительных органах сообщил, что Мельничуку предъявлено обвинение в убийствах. По информации краевого УФСИН, 12 апреля он пытался повеситься в СИЗО. Сотрудники дежурной смены пресекли попытку суицида и поместили его под наблюдение врача.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления