Общество Оперный певец из Санкт-Петербурга спел в древних пещерах Хээтэй в Забайкалье

Оперный певец из Санкт-Петербурга спел в древних пещерах Хээтэй в Забайкалье

Оперный певец-тенор из Санкт-Петербурга Евгений Южин дал концерт в уникальных древних пещерах Хээтэй Забайкальского края, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 16 октября организатор мероприятия.

Оперный певец-тенор из Санкт-Петербурга Евгений Южин дал концерт в уникальных древних пещерах Хээтэй Забайкальского края, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 16 октября организатор мероприятия.

«Певец и зрители спустились по ледяному водопаду на глубину 120 метров. В кромешной темноте были зажжены сотни свечей. Артист выступал в своём концертном облачении. Пещеры известны наличием уникальных ледяных образований, которых нет нигде в мире», - уточнил собеседник агентства.

Евгений Южин - один из самых известных теноров России. Он начинал обучение музыке с игры на фортепиано, но закончив класс фортепиано с отличием, понял, что хочет петь. Через год после занятий вокалом выиграл в Международном фестивале «Italian magic», проходящем в Венеции. Евгений Южин участвовал в фестивале «Цветущий багульник», который ежегодно проходит в Чите.

Пещеры Хээтэй находятся рядом и соединяются узким проходом. Это самые крупные из обследованных в Забайкалье пещер. Первая называется Мокрой или Ледяной. Температура здесь колеблется от -7,1 до 0,8 градусов по Цельсию в зависимости от времени года. Стены и потолок гротов украшены ледяными кристаллами, а проникающая в пещеру вода застывает на ледяном полу, создавая забавные скульптуры. Эта пещера относится к типу ледяных – здесь есть ледопады, коры обледенения на своде и стенках, иней, изморозь, ледяные сталактиты, сталагмиты, колонны. Соседняя пещера Хээтэй-Сухая состоит из воронки, большей по площади и глубине, чем воронка пещеры Хээтэй-Мокрая. Дно воронки завалено крупными глыбами известняка.

1 из 5
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления