Спорт Ларионов: Если нам в 2015 году сократят финансирование на 100 млн, мы закроем спортшколы

Ларионов: Если нам в 2015 году сократят финансирование на 100 млн, мы закроем спортшколы

Министр спорта Роман Ларионов заявил, что если в 2015 году министерству сократят финансирование почти на 100 миллионов рублей, то будет рассматриваться вопрос о закрытии спортивных школ.

Министр спорта Забайкальского края Роман Ларионов на заседании комитета по социальной политике краевого Законодательного собрания 15 октября заявил, что если в 2015 году министерству сократят финансирование почти на 100 миллионов рублей, то будет рассматриваться вопрос о закрытии спортивных школ.

«В 2014 году наше финансирование составляло более 398 миллионов рублей. Оно было меньше, чем в 2013-м. Мы получили прогнозный план финансирования на 2015 год в размере 305 миллионов рублей, то есть меньше на 92 миллиона. Я вам сразу могу сказать, что если это произойдёт, нам можно смело закрывать детско-юношеские спортивные школы. Мы не сможем обеспечить спортсменам выезды, а без выездов нет результатов, дети уходят», - заявил Ларионов.

Министр спорта уточнил, что недостаток финансирования прежде всего ударит по профессиональным клубам по волейболу «Динамо» и «Забайкалка», а также по ФК «Чита»: «Если сокращение произойдёт, то надо будет либо закрывать половину спортивных школ, либо пусть у нас забирают все остальные деньги. Третьего не дано».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления