Происшествия Международная преступная группа ввезла через Забайкальск в Россию 26 кг наркотиков

Международная преступная группа ввезла через Забайкальск в Россию 26 кг наркотиков

Сотрудники УФСКН России по Забайкальскому краю в разных городах России изъяли 26 килограммов наркотиков у курьеров преступной группы, ввозившей товар в Россию через пункт пропуска посёлка Забайкальск.

Сотрудники УФСКН России по Забайкальскому краю в разных городах России изъяли 26 килограммов наркотиков у курьеров преступной группы, ввозившей товар в Россию через пункт пропуска посёлка Забайкальск, сообщил 2 октября на пресс-конференции в Чите экс-начальник УФСКН России по Забайкальскому краю, возглавивший аналогичное управление в Бурятии, Сергей Титов.

«Часть контрабандистов, поставлявших спайсы, нами арестована. Также арестована большая группа из лаборатории в Китае. В общей сложности мы изъяли 26 килограммов синтетических наркотиков. Изымали в Забайкальском крае партии, которые были подготовлены для отправки, вылетали в командировки и изымали наркотики в Магадане, Москве, Ростовской области, других городах. Там также были установлены распространители», - сказал Сергей Титов.

Центр преступного сообществе находился в Забайкальском крае. Контрабандисты доставляли наркотики через границу в Забайкальск, брали предоплату через интернет и развозили по России. Платежи уходили в Китай, откуда часть выручки возвращалась в Россию.

«Были разовые задержания лиц, у которых изымались по 6 и более миллионов рублей», - уточнил Сергей Титов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления