Происшествия УМВД: Подозреваемый в убийстве золотодобытчика в Чите был задержан благодаря очевидцу

УМВД: Подозреваемый в убийстве золотодобытчика в Чите был задержан благодаря очевидцу

Мужчину, подозреваемого в убийстве одного из руководителей золотодобывающего предприятия в Чите, полицейские задержали благодаря содействию очевидца преступления.

Мужчину, подозреваемого в убийстве одного из руководителей золотодобывающего предприятия в Чите, полицейские задержали благодаря содействию очевидца преступления, сообщили ИА «Чита.Ру» 1 октября в пресс-службе краевого УМВД.

Следователи обнаружили труп мужчины с огнестрельным ранением утром 1 октября в автомобиле Nissan Pathfinder на парковке рядом со школой №40 на улице Фрунзе в Чите. Подозреваемый был задержан в этот же день, и уже признался, что застрелил своего бывшего начальника, с которым работал в одной золотодобывающей компании.

«В полицию позвонил житель дома, расположенного по улице Фрунзе, и сообщил, что стал очевидцем тяжкого преступления. Мужчина рассказал, что на улице услышал звуки выстрелов и в окно увидел, как от припаркованной машины удаляется неизвестный с предметом, похожим на обрез ружья в руках. Дежурный выяснил у очевидца приметы подозрительного мужчины и маршрут его движения. Информация была передана наружным нарядам полиции. В течение нескольких минут сотрудники отдельной роты ДПС задержали подозреваемого по горячим следам. При досмотре у 38-летнего жителя Сретенского района был изъят обрез охотничьего ружья, из которого предположительно было совершено убийство одного из руководителей золотодобывающего предприятия», - говорится в сообщении.

Полицейские предполагают, что подозреваемый специально приехал в Читу из Сретенского района для совершения преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления