Бизнес Отмена районного коэффициента Кефер: Забайкальский край не сможет повысить зарплаты и выплачивать районный коэффициент

Кефер: Забайкальский край не сможет повысить зарплаты и выплачивать районный коэффициент

Повышение зарплат бюджетникам в рамках президентских указов и выплата районного коэффициента в Забайкальском крае в 2014 году потребуют порядка 3 миллиардов рублей, их нет в региональном бюджете.

Повышение зарплат бюджетникам в рамках президентских указов и выплата районного коэффициента в Забайкальском крае в 2014 году потребуют порядка 3 миллиардов рублей, которых нет в региональном бюджете, сообщил 30 сентября на заседании трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений министр финансов Забайкальского края Андрей Кефер.

«Это не только проблема Забайкальского края, а проблема всего сибирского региона, где существует повышенный районный коэффициент. Мы этот вопрос предварительно обсчитывали, цена вопроса порядка 3 миллиардов рублей. Сумма очень серьёзная и неподъёмная для бюджета края, поэтому сейчас вопрос находится в откровенно подвешенном состоянии», - сказал Кефер.

Министерство финансов Забайкальского края для решения проблемы уже несколько раз обращалось в Минфин РФ.

«Мы и с министром финансов РФ её проговаривали. К сожалению, Минфин пока воздерживается от официальных комментариев. Эту проблему просто сбросили на субъекты», - заявил министр финансов края.

Он признался, что его ведомство решает проблему точечно, то есть по решению судов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления