Общество Бездомные собаки в первом полугодии 2014 года покусали 507 читинцев

Бездомные собаки в первом полугодии 2014 года покусали 507 читинцев

Бездомные животные в Чите в первом полугодии 2014 года 507 раз нападали на жителей Читы, 156 пострадавших – дети.

Бездомные животные в Чите в первом полугодии 2014 года 507 раз нападали на жителей Читы, 156 пострадавших – дети, сообщили в читинской городской больнице №1 в ответ на запрос общественной палаты Забайкальского края. Текст ответа размещён на сайте ведомства.

«507 случаев за полгода в городе – это много. Нужно учитывать, что мы получили данные всего двух травмпунктов. Кроме того, очень много людей не обращаются за медпомощью, так что число случаев можно смело умножать на 5 или даже на 10. У меня этим летом дочь тоже кусали собаки, но сильных травм не было, и этот случай не зафиксировали», - рассказала пресс-секретарь краевой общественной палаты Екатерина Щербакова.

По данным горбольницы №1, в 2013 году в Чите от укусов бездомных животных пострадали 1 083 человека, в том числе 307 детей. Сотрудники городской поликлиники №1 в Чите сообщили общественной палате о 22 покусанных читинцах в 2013 и 2014 годах.

«Нужно в кратчайшие сроки принять законы и программы по работе с бездомными животными и ужесточить ответственность за нерадивое отношение к своим должностным обязанностям лиц, ответственных за такую работу. Это проблема многих районов краевого центра и практически всех населённых пунктов края», - приводятся на сайте общественной палаты слова её представителя Анатолия Ходакова.

Летом 2014 года депутаты Законодательного собрания края и представители региональных общественных организаций разработали законопроект, по которому предполагается отлов бездомных животных и их полугодовое содержание в специально созданных приютах. Сейчас документ выставлен на общественное обсуждение на сайте регионального парламента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления