Политика КПРФ: Решение об избрании Михалёва главой Читы принято кулуарно

КПРФ: Решение об избрании Михалёва главой Читы принято кулуарно

Решение об избрании экс-мэра Читы Анатолия Михалёва на пост главы города было принято кулуарно, никто не советовался с политическими партиями, сообщил первый секретарь забайкальского крайкома КПРФ Юрий Гайдук.

Решение об избрании экс-мэра Читы Анатолия Михалёва на пост главы города было принято кулуарно, никто не советовался с политическими партиями, сообщил 25 сентября кореспонденту ИА «Чита.Ру» первый секретарь забайкальского крайкома КПРФ Юрий Гайдук.

«Надо реально смотреть на вещи. Наших депутатов от КПРФ там всего двое, «единороссовских» большинство. Когда было выдвижение по заксобранию, тогда с нами проводили консультации. Ильковский проводил консультации — как быть, как поступить. На этот раз всё было проведено кулуарно. Никто с политическими партиями, с депутатами, избранными от партий, никто консультации не проводил. То есть всё это сделано кулуарно», - уточнил Гайдук.

По словам первого секретаря забайкальского крайкома КПРФ, опытные кадры должны быть консультантами: «Если мы не будем давать дорогу молодёжи, и успевать их обкатывать при наличии старых опытных руководителей, в результате - старые уйдут на пенсию, а придёт молодёжь ничего не умеющая и не знающая».

Депутаты читинской думы VI созыва на первом заседании 25 сентября избрали бывшего мэра Анатолия Михалёва главой города. За Михалёва проголосовали 26 депутатов из 28 присутствующих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления