Политика Суд в Чите вернул Министерству обороны землю дачного товарищества «Багульник»

Суд в Чите вернул Министерству обороны землю дачного товарищества «Багульник»

Центральный районный суд Читы 23 сентября признал незаконной передачу земли в районе Сухой Пади дачному некоммерческому товариществу «Багульник» и постановил вернуть её в собственность Минобороны.

Центральный районный суд Читы 23 сентября удовлетворил иск Минобороны РФ и признал незаконной передачу земли в районе Сухой Пади дачному некоммерческому товариществу (ДНТ) «Багульник» и постановил вернуть её в федеральную собственность, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 сентября председатель регионального отделения партии «Зелёные» Леонид Наделяев.

«Земля, которая является федеральной собственностью и находится в бессрочном безвозмездном пользовании Минобороны, теперь будет возвращена владельцу. Эта победа в суде — только первый этап. Всех фигурантов дела, прямо или косвенно причастных к незаконной передаче земли, ждут ещё более серьёзные последствия», — заявил Наделяев.

Департамент госимущества края в 2012 году после согласования с мэрией, гордумой, Гослесслужбой и управлением Росимущества передал 17 гектар леса выше объездной трассы в Чите в собственность ДНТ «Багульник», в которое входят действующие, бывшие чиновники и их родственники. К осени 2013 года ДНТ «Багульник» огородило участок забором. В тот момент региональное отделение партии «Зелёные» обратилось к ИА «Чита.Ру» с просьбой осветить ситуацию. После нескольких публикаций Сибирское теруправления имущественных отношений уведомило о ситуации своё руководство в Минобороны РФ, а затем вместе с Читинским лесничеством военведа обратилось в суд с требованием вернуть участок законному владельцу — Министерству обороны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления