Город Две студентки из Забайкалья прошли в полуфинал международного конкурса молодых модельеров

Две студентки из Забайкалья прошли в полуфинал международного конкурса молодых модельеров

Студентки ЗабГУ, участницы вузовского театра мод «Феерия» Ольга Гуцало и Дарья Скобельцына примут участие в полуфинале международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт».

Студентки Забайкальского государственного университета, участницы вузовского театра мод «Феерия» Ольга Гуцало и Дарья Скобельцына примут участие в полуфинале международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт», который пройдёт 5 ноября во время недели моды «Baikal fashion week» в Улан-Удэ, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 23 сентября руководитель студии «Феерия» Юлия Мелихова.

«Театр мод «Феерия» существует при ЗабГУ уже 7 лет. В 2014 году мы решили отправить работы наших модельеров в Улан-Удэ и в итоге прошли в полуфинал международного конкурса «Русский силуэт». Он пройдёт в рамках четвёртой недели моды «Baikal fashion week», где молодые дизайнеры из Улан-Удэ, Иркутска и Читы покажут свои новые коллекции. Победители регионального этапа пройдут в финал конкурса и поедут в Москву», - сообщила собеседница агентства.

По её словам, Ольга Гуцало в полуфинале XI международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт» представит собственную коллекцию «Игра в клетку». Дарья Скобельцына привезёт в Улан-Удэ свою коллекцию «Зелёный лёд».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления