Общество Суд обязал администрацию Тунгокоченского района отремонтировать школу, где провалился пол

Суд обязал администрацию Тунгокоченского района отремонтировать школу, где провалился пол

Тунгокоченский районный суд обязал администрацию района отремонтировать Усуглинскую среднюю школу, в которой треснули стены и провалился пол.

Тунгокоченский районный суд обязал администрацию района отремонтировать Усуглинскую среднюю школу, в которой треснули стены и провалился пол, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 сентября в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«Прокуратура установила, что школа села Усугли не соответствует требованиям безопасности. Здесь в связи с деформацией стен спортивного зала образовались трещины на стенах здания, провалился пол, перекосило двери в учебных кабинетах. Удовлетворительное состояние здания школы поддерживается лишь проводимым ежегодно косметическим ремонтом. При этом в 2013 году постановление администрации района учебная деятельность в третьем блоке школы была приостановлена до решения вопроса о реконструкции здания и проведении ремонтных работ», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, выявленные нарушения не только не обеспечивают выполнение требований к безопасности образовательного процесса, но и в связи с аварийным состоянием третьего блока здания школы учебное заведение может лишится права выдачи выпускникам школы аттестатов об её окончании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления