Здоровье Поликлинику №2 с 35 тыс. пациентов перенесут на базу Дорожной больницы Читы

Поликлинику №2 с 35 тыс. пациентов перенесут на базу Дорожной больницы Читы

Поликлинику №2 Железнодорожного района Читы, в которой наблюдаются 35 тысяч пациентов, перенесут на базу Дорожной клинической больницы с начала 2015 года, сообщается 23 сентября на сайте краевого министерства здравоохранения.

Поликлинику №2 Железнодорожного района Читы, в которой наблюдаются 35 тысяч пациентов, перенесут на базу Дорожной клинической больницы с начала 2015 года, сообщается 23 сентября на сайте краевого министерства здравоохранения.

«Поликлиника находится в жилом доме, здесь же расположена женская консультация. Так как дом жилой, жильцы нас часто топят, это влияет на нашу санитарно-эпидемиологическую обстановку. Проблемы усугубились после того, как в 2008 году закрылась поликлиника, расположенная по улице Горбунова, и в нашу поликлинику прибавились 15 тысяч пациентов. Площадь помещения не позволила расширить штат, не позволяет она и разместить новое медицинское оборудование - все эти проблемы сказываются на доступности медицинской помощи и на качестве её оказания», - процитировали на сайте слова исполняющей обязанности главного врача городской поликлиники №2 Любовь Фисенко.

По информации сайта, решение о переносе поликлиники было принято на уровне минздрава Забайкальского края, оно также предварительно прошло обсуждение в краевом Законодательном собрании.

«Дорожная клиническая больница имеет всю диагностическую базу, необходимую для обслуживания населения района, отделение лучевой диагностики, отделение функциональной и ультразвуковой диагностики, свои стоматологические подразделения. Для жителей Железнодорожного района будет очень удобно получать всю необходимую помощь в одном месте», - процитировал на сайте слова директора Дорожной клинической больницы Сергея Алексеева.

На сайте уточняется, что для пациентов и работников поликлиники еженедельно по четвергам в 12.00 от поликлиники Железнодорожного района, расположенной по улице Недорезова, 30, будет отходить автобус, которым можно воспользоваться для посещения Дорожной клинической больницы станции Чита-II.

«Персонал поликлиники к реорганизации готов, ведь в таких условиях медики работают уже давно, и о существующих проблемах знают не понаслышке. Пациенты же обращаются с просьбой, чтобы при переводе поликлиники была обеспечена транспортная доступность. Особенно этот вопрос беспокоит жителей Школы 17, Биофабрики, Пади Лапочкина. Прорабатываются варианты изменения в маршрутах общественного транспорта, чтобы людям было удобнее добраться до Дорожной клинической больницы, где с нового года могут начать получать медицинскую помощь около 35 тысяч жителей Железнодорожного района Читы», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления