CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Быстринский горно-обогатительный комбинат Ильковский попросил премьера Медведева разобраться с проблемами запуска Быстринского ГОКа

Ильковский попросил премьера Медведева разобраться с проблемами запуска Быстринского ГОКа

Губернатор Забайкальского края 20 сентября попросил премьер-министра России Дмитрия Медведева разобраться с проблемами, которые могут задержать запуск Быстринского ГОКа.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 20 сентября на всероссийском форуме в Сочи попросил премьер-министра России Дмитрия Медведева разобраться с проблемами финансирования строительства линий электропередачи и железной дороги, которые могут задержать запуск Быстринского ГОКа, сообщается на сайте Правительства РФ.

«Мы столкнулись с трудностями финансирования строительства железной дороги и линий электропередачи, обязательства по которым на себя брало государство. Проект ГОКа рассчитан на 4 тысячи рабочих мест, 8 миллиардов налоговых поступлений и должен быть запущен в конце 2016 года, убедительно просим вас принять решение по этому вопросу», — говорится в сообщении.

По информации сайта, Медведев поручил аппарату правительства разобраться, в чём заключается проблема Быстринского ГОКа и доложить ему.

Компания «Норильский никель» приступила к строительству Быстринского ГОКа в Газимуро-Заводском районе Забайкальского края в 2012 году. По данным «Норникеля», компания намерена ежегодно производить 62 тысячи тонн меди, 6,3 тонны золота в концентрате и 2,1 миллиона тонн железа на комбинате, который планируется запустить в 2016 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления