Образование Ильковский: Протекающие крыши стали проблемой забайкальских школ

Ильковский: Протекающие крыши стали проблемой забайкальских школ

Губернатор Забайкальского края во время посещения читинской школы №27 вместе с министром образования РФ заявил, что в последние два года проблемой объектов образования в крае стали протекающие крыши.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 22 сентября, осматривая читинскую школу №27 вместе с министром образования РФ Дмитрием Ливановым, заявил, что в последние 2 года проблемой образовательных учреждений края стали протекающие крыши, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Обычно в Забайкалье засушливое лето, и крыши особо не ремонтировались, но в последние 2 года осадков стало намного больше, и кровля во многих образовательных учреждениях начала протекать», — сказал Ильковский министру.

Дмитрий Ливанов осмотрел школу №27 и отметил, что старые деревянные окна следует заменить пластиковыми, а фасад нуждается в ремонте.

Министр образования РФ 22 сентября находится в Чите с однодневным визитом. В программе — посещение Забайкальского горного колледжа, выставки ресурсных центров профтехобразования, осмотр нового общежития ЗабГУ.

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления