Политика Министр образования РФ открыл в Чите детский сад, который работает уже полгода

Министр образования РФ открыл в Чите детский сад, который работает уже полгода

Министр образования России Дмитрий Ливанов 22 сентября открыл детский сад, который с марта работает на улице Советская в Чите.

Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов 22 сентября открыл работающий с марта детский сад на улице Советская в Чите, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Ливанов открыл детсад на Советской вместе с губернатором Забайкальского края Константином Ильковским и вице-премьером правительства региона Алексеем Шеметовым. Заведующая дошкольным учреждением Наталья Ли Мон Хва на церемонии открытия заявила, что детсад начал работать в марте 2014 года и его уже посещают 350 детей, хотя он рассчитан только на 240.

Дмитрий Ливанов 22 сентября находится в Чите с однодневным визитом. В программе — посещение ресурсного центра Забайкальского горного колледжа, выставки ресурсных центров профтехобразования, осмотр нового общежития ЗабГУ и открытие детского сада.

Управление архитектуры Читы 30 декабря 2013 года выдало разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на улице Советская. Он был построен ОАО «РУС» за полгода.

В июне 2013 года, сразу после того, как на сайте госзакупок был объявлен аукцион на строительство детского сада на улице Советской, 15а в Чите ОАО «РУС» приняло решение, не дожидаясь итогов аукциона, приступить к работе. Компания пошла на риск, который поддержал на тот момент временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский. 23 июня он и генеральный директор ОАО «РУС» Александр Филонич залили первый бетон в основание здания будущего детского сада.

По информации «РУСа», строительство детсада обошлось в 242,8 миллиона рублей, из которых на строительно-монтажные работы ушло 200,2 миллиона. Эти деньги были выделены совместно правительством края и ОАО «РЖД».

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления