Бизнес Почти 83% долгов по зарплате в Забайкалье в сентябре пришлось на ЗабГОК

Почти 83% долгов по зарплате в Забайкалье в сентябре пришлось на ЗабГОК

Просроченная задолженность по заработной плате по состоянию на 1 сентября в Забайкалье составила 55,8 миллиона рублей, при этом почти 83% от долга пришлось на группу компаний «Забайкальский ГОК» в Шилкинского района края.

Просроченная задолженность по заработной плате по состоянию на 1 сентября в Забайкалье составила 55,8 миллиона рублей, при этом почти 83% от долга пришлось на группу компаний «Забайкальский ГОК» Шилкинского района края, сообщается 18 сентября на сайте региональной прокуратуры.

«Задолженность составила 46,3 миллиона рублей. По-прежнему наблюдается её рост. В истёкшем периоде 2014 года по результатам работы органов контроля и прокурорского реагирования работникам выплачена задолженность по зарплате в размере более 19,4 миллиона рублей», - говорится в сообщении.

Компания «Нефтехиммаш» приобрела ЗабГОК у госкорпорации ТВЭЛ в декабре 2009 года, сделав ставку на сурьмяные месторождения. В частности, была разработана программа «Сурьмяная провинция Сибири». 21 марта 2014 года работа ГОКа была приостановлена Государственной инспекцией труда Забайкальского края в связи с отсутствием плана по ликвидации задолженности по заработной плате. 26 марта прокуратура Забайкальского края распространила заявление о том, что «Нефтехиммаш» три года не выполнял обязательства по программе «Сурьмяная провинция Сибири», получившей поддержку властей региона. В начале апреля «Нефтехиммаш» начал процедуру ликвидации операционной компании группы – ООО «Забайкальский горно-обогатительный комбинат». В середине сентября 2014 года «Нефтехиммаш» объявил о намерении продать обогатительную фабрику комбината, после чего выкупить её, рассчитаться с долгами по зарплате и восстановить производство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления