Общество Обманутые дольщики в Забайкалье бесплатно получат бывшие участки минобороны

Обманутые дольщики в Забайкалье бесплатно получат бывшие участки минобороны

Депутаты заксобрания Забайкальского края 17 сентября на пленарном заседании приняли законопроект о бесплатном предоставлении обманутым дольщикам земельных участков. В первую очередь будут распределяться бывшие участки минобороны.

Депутаты заксобрания Забайкальского края 17 сентября на пленарном заседании приняли законопроект о бесплатном предоставлении обманутым дольщикам земельных участков. В первую очередь будут распределяться бывшие участки минобороны, сообщил журналистам депутат Сергей Белоногов.

«Есть участки по военведу, которые будут отданы инвестировавшим в строительство жилых домов. В том числе по Чите, Читинскому району. Я думаю, что будет много желающих», - сказал Белоногов.

Каждый дольщик сможет один раз воспользоваться такой услугой. Правда, оплату всех кадастровых дел ему нужно будет взять на себя.

Закон предполагает предоставление таких льгот не только дольщикам, но и многодетным семьям. Планируется, что первым распределённым участком станут 14 гектаров в посёлке Заречный под Читой. Эта территория была выведена из ведения министерства обороны РФ и передана правительством РФ руководству Забайкальского края. Всего в регионе на сегодняшний день насчитывается около 400 обманутых дольщиков, в очереди на получение земельных участков стоят 1 381 житель края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления