Политика Говорин поддержал инициативу Госдумы запретить продажу энергетиков по всей России

Говорин поддержал инициативу Госдумы запретить продажу энергетиков по всей России

Проректор Читинской медакадемии и член координационного совета Общероссийского народного фронта в Забайкалье Николай Говорин поддержал инициативу по запрету продажи алкогольных энергетических напитков в России.

Проректор Читинской медакадемии и член координационного совета Общероссийского народного фронта в Забайкалье Николай Говорин поддержал инициативу по запрету продажи алкогольных энергетических напитков в России, которую в сентябре внесли на рассмотрение в Государственную думу, сообщили ИА «Чита.Ру» 16 сентября в пресс-службе забайкальского отделения ОНФ.

«В Забайкалье и некоторых других регионах страны, алкогольные энергетики запрещены, а продажа безалкогольных ограничена. Если это произойдёт в пределах всей России, то я только двумя руками за», – заявил Говорин.

Проректор ЧГМА считает, что энергетические напитки, содержащие слабую долю алкоголя, необходимо запретить, потому что их потребление вызывает быстрое привыкание и скорое развитие алкогольной зависимости.

Закон об ограничениях продажи безалкогольных и полном запрете торговли слабоалкогольными тонизирующими напитками на территории Забайкальского края вступил в силу с 1 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления