Общество Украинские беженцы уезжают из Забайкалья в Якутию, Крым и Петербург

Украинские беженцы уезжают из Забайкалья в Якутию, Крым и Петербург

Переселенцы с Украины, приехавшие в Забайкальский край и передумавшие здесь оставаться, выбирают для переезда Якутию, Республику Крым, Санкт-Петербург и другие города и регионы России.

Переселенцы с Украины, приехавшие в Забайкальский край и передумавшие здесь оставаться, выбирают для переезда Якутию, Республику Крым, Санкт-Петербург и другие города и регионы России, сообщила 15 сентября на совещании в Законодательном собрании Забайкальского края начальник управления Федеральной миграционной службы по Забайкальскому краю Любовь Сизикова.

«За пределы края убыли 60 граждан Украины в Якутию, Приморский край, Новосибирскую, Кемеровскую, Курскую, Рязанскую, Ростовскую области, Республику Крым и Санкт-Петербург», - сказала Сизикова.

Оставшиеся беженцы расселились в Читинский, Улётовский, Шилкинский, Краснокаменский и другие районы края, либо проживают в пунктах временного содержания. По данным на 12 сентября, в Забайкальском крае находятся 726 граждан Украины, переселившихся сюда из-за начавшихся боевых действий в стране. По квоте, установленной для Забайкальского края, регион может принять 1 425 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления