Культура Художник Вячеслав Скроминский представит 45 новых полотен на персональной выставке в Чите

Художник Вячеслав Скроминский представит 45 новых полотен на персональной выставке в Чите

Персональная выставка забайкальского художника Вячеслава Скроминского «Пленэр», на которой будут экспонированы 45 новых работ, откроется 17 сентября в Забайкальском музейно-выставочном центре Читы.

Персональная выставка забайкальского художника Вячеслава Скроминского «Пленэр», на которой будут экспонированы 45 новых работ, откроется 17 сентября в Забайкальском музейно-выставочном центре, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе центра.

Почти все картины выставки были созданы за несколько последних месяцев на Международном пленэре на Байкале. В основном это пейзажи острова Ольхон, озера Байкал и родного художнику Забайкалья, а также натюрморты и портреты.

Торжественное открытие выставки с участием самого художника состоится в музейно-выставочном центре Забайкальского края 17 сентября в 16.00 по адресу: Чкалова, 120а.

Вячеслав Скроминский – выпускник Иркутского художественного училища, заслуженный деятель искусств Забайкальского края, член Союза художников России. С 1998 по 2001 годы возглавлял Читинскую организацию Союза художников России, выполнил серии портретов «Почётные граждане Читы» и «Градоначальники Читы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления