Общество Бывшие жители Степи объявили голодовку с требованием выдать им квартиры в Чите

Бывшие жители Степи объявили голодовку с требованием выдать им квартиры в Чите

Бывшие жители станции Степь, которые два года назад переехали на станцию Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, 14 сентября объявили голодовку на площади Революции в Чите с требованием выдать им квартиры.

Бывшие жители станции Степь, которые два года назад переехали на станцию Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, 14 сентября объявили голодовку на площади Революции в Чите с требованием выдать им квартиры.

«Нас - 20 семей - правительство края обмануло. Мы переехали со станции Степь на станцию Ясная 2 года назад. Прежнее правительство во главе с губернатором Равилем Гениатулиным настаивало на нашем переезде. Нас переселили на Ясную и пообещали, что если будут выдавать компенсацию или квартиры, мы их тоже получим. Пришёл Ильковский, и степинцам начали выдавать квартиры. Мы тоже подали свои документы, но нам отказали. Сказали, что вы уже получили квартиры. Но мы живём в ведомственном жилье, аварийном», - сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» участник голодовки.

По его словам, семьи из Ясной прошли два суда, но пока не смогли доказать своё право на получение квартир: «Обидно, что есть такие же, как мы, семьи из Ясной, которые смогли получить квартиры в Чите. Причём, некоторые из них продолжают жить в Ясной, а в Чите квартиры сдают. Мы требуем денежной компенсации или квартиры. Будем сидеть на площади и днём и ночью, пока к нам не выйдет вице-премьер Алексей Шеметов».

1 декабря 2010 года по указу президента Дмитрия Медведева в России начало действовать новое военно-административное деление, из-за этого был расформирован Сибирский военный округ. Республика Бурятия и Забайкальский край были включены в новый Восточный военный округ. Центр округа был перенесён из Читы в Хабаровск. В связи с изменениями произошла передислокация войск, в том числе, их вывод из военных городков Степь и Ясная. Часть жителей Степи краевые власти переселили в Ясную, а другим были выделены за бюджетные средства 40 квартир в строящихся домах посёлка Антипиха.

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления