Общество Путин объявил внезапную проверку боевой готовности войск ВВО

Путин объявил внезапную проверку боевой готовности войск ВВО

Президент России Владимир Путин объявил внезапную проверку боеготовности всего состава войск Восточного военного округа, сообщается 11 сентября на сайте ИТАР-ТАСС.

Президент России Владимир Путин объявил внезапную проверку боеготовности всего состава войск Восточного военного округа, сообщается 11 сентября на сайте ИТАР-ТАСС.

«Министр обороны Сергей Шойгу поручил вывести органы военного управления и войска на полигоны, где осуществить их подготовку к выполнению задач по предназначению на контрольных занятиях и тактических учениях. Особое внимание при проверке будет уделено перегруппировке войск на большие расстояния как приоритетной задаче ВВО. Также необходимо обеспечить развёртывание системы управления материально-технического и медицинского обеспечения», - говорится в сообщении.

По информации ИТАР-ТАСС, в феврале Путин поручил проверить Западный и Центральный военные округа, в конце июня - Центральный округ.

«Министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что наряду с проведением внезапной проверки войск ВВО Владимир Путин поручил военному ведомству совместно с главным управлением специальных программ проверить готовность федеральных органов исполнительной власти на востоке страны к выполнению задач в условиях военного времени. Проверку пройдут Минпромторг, Минкомсвязи, Минтранс, Роспечать, Россвязь, Росавиация, Росавтодор, Росжелдор, Росморречфлот с подведомственными им организациями, администрации Забайкальского, Приморского, Хабаровского и Камчатского краёв, Амурской и Сахалинской областей», - говорится в сообщении.

По информации сайта, в Генштабе создадут рабочую группу для проверки боеготовности Восточного военного округа, которую возглавит первый заместитель начальника Генштаба генерал-полковник Николай Богдановский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления