Общество Невеста Николая Шараборина: Коля не увольнялся из армии и не уходил в ополчение

Невеста Николая Шараборина: Коля не увольнялся из армии и не уходил в ополчение

Невеста десантника Николая Шараборина, погибшего в зоне военного конфликта в Украине, опровергла информацию ГТРК «Чита» о том, что Николай уволился со службы и ушёл воевать на стороне ополчения.

Невеста десантника Николая Шараборина, погибшего в зоне военного конфликта в Украине, Мария Гринько 8 сентября опровергла ИА «Чита.Ру» информацию ГТРК «Чита» о том, что Николай якобы уволился со службы и ушёл воевать на стороне ополчения.

«Коля отслужил трёхлетний контракт в десантно-штурмовом полку Ставрополя, после чего в 2013 году заключил новый, пятилетний контракт — до 2018 года. В начале 2014 года мы встали в очередь на военную ипотеку и получили служебную квартиру. Начали её обустраивать, потом съездили в отпуск, из которого Коля вышел 1 июня. Уже 8-го его отправили в командировку вместе с группой сослуживцев. А сейчас по телевидению сказали, что он уволился и ушёл в ополчение. Он не мог так поступить, потому что любил меня, хотел получить квартиру, родить детей», - рассказала Гринько.

Она также добавила, что на кладбище военные объявили, что Николай получил посмертно Орден Мужества.

Николай Шараборин, погибший в зоне военного конфликта в Украине, 5 сентября был похоронен в родном посёлке ЗАТО Горный. Существует три версии его смерти. По версии военкомата, он погиб на учениях. Руководитель администрации посёлка ЗАТО Горный Александр Железцов утверждает, что причиной смерти стал взрыв снаряда, перелетевшего через границу в Ростовскую область, где служил забайкалец. Третья версия от ГТРК «Чита» — что он в мае ушёл в ополчение в Донецкую область, где в конце августа погиб, закрывая собой раненного товарища во время миномётного обстрела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления