Образование Школьники, завалившие ГИА, смогут пересдать экзамены и получить аттестаты в сентябре

Школьники, завалившие ГИА, смогут пересдать экзамены и получить аттестаты в сентябре

Школьники, которые не справились с Государственной итоговой аттестацией и не получили аттестаты об окончании 9 класса, смогут пересдать экзамены в сентябре.

Школьники, которые не справились с Государственной итоговой аттестацией и не получили аттестаты об окончании 9 класса, смогут пересдать экзамены в сентябре, сообщается 4 сентября на сайте министерства образования Забайкальского края.

«Выпускники 9-х классов забайкальских школ получат ещё одну попытку пройти итоговое испытание. Экзамен по математике пройдёт 15 сентября, по русскому языку – 18 сентября, а резервный день пересдачи ГИА назначен на 19 сентября», - говорится в сообщении.

По информации краевого минобразования, в Забайкалье более 800 выпускников 9-х классов не получили аттестат из-за низких результатов ГИА. По результатам сентябрьской пересдачи будет определено окончательное число школьников, не справившихся с итоговыми экзаменами.

Ранее министерство образования Забайкальского края разрешило школьникам, сдавшим один из обязательных экзаменов Государственной итоговой аттестации на отметку «неудовлетворительно», пересдать его до 16 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления