Город ОАО "РУС" Строительство новой 16-этажки началось на углу Бабушкина и Верхоленской в Чите

Строительство новой 16-этажки началось на углу Бабушкина и Верхоленской в Чите

Церемония закладки и освящения первого кирпича нового 16-этажного дома на углу улиц Бабушкина и Верхоленской прошла в Чите 2 сентября.

Церемония закладки и освящения первого кирпича нового 16-этажного дома на углу улиц Бабушкина и Верхоленской прошла в Чите 2 сентября, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» заместитель директора ОАО «РУС» Александр Баринов.

«Дом будет находиться в очень удобном месте — в шаговой доступности от рынков «Ингодинский», «ВИТЭН» и торгового центра «Эльдорадо». Через дорогу от дома — краевой кукольный театр, рядом — детская поликлиника, средняя школа №1, школа олимпийского резерва и главный корпус Забайкальского госуниверситета», — уточнил собеседник агентства.

Право сделать кладку первых кирпичей было предоставлено двум руководителям компании Марии Шильниковой и Владимиру Коневу. Закладку первого кирпича освятил священник Читинской и Краснокаменской епархии отец Павел (Матвеев), который прочитал молитву, пожелал счастья тем, кто будет жить в новом доме, и окропил будущий дом и всех собравшихся святой водой.

Выступивший на церемонии генеральный директор ЗАО «Читагражданпроект» Юрий Викулов подчеркнул, что новый дом продолжит менять облик улицы Бабушкина, а в перспективе здесь появятся и другие здания, которые сделают улицу более современной. Генеральный директор ОАО «РУС» Александр Филонич поздравил собравшихся с началом новой стройки и высказал уверенность в том, что в новом доме жильцы обретут счастье.

1 из 3
Региональное управление строительства

ул. Чкалова, 158, 3 этаж
8 924 800 8983

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления